Незарегистрированные телефоны казахстанцев отключат c 1 января

ПОДЕЛИТЬСЯ

Незарегистрированные телефоны казахстанцев отключат c 1 января Фото ©Турар Казангапов

Абонентам, не зарегистрировавшим свои IMEI-коды, не будут оказывать услуги связи. Об этом предупредили в МВД Казахстана, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Абонентам, не зарегистрировавшим свои IMEI-коды, не будут оказывать услуги связи. Об этом предупредили в МВД Казахстана, передает Tengrinews.kz.

С 1 января 2019 года вступают в действие правила по обязательной регистрации абонентских устройств по схеме IMEI-код + SIM-карта + ИИН лица.

"Незарегистрированным абонентам услуги связи оказываться не будут. В этой связи гражданам необходимо зарегистрировать свои устройства связи до конца текущего года. Во избежание большого ажиотажа в филиалах операторов сотовой связи рекомендуем позаботиться о процедуре регистрации заблаговременно!" - заявили в МВД.

Как зарегистрировать мобильный телефон по новым правилам в Казахстане

Как пояснили в ведомстве, это делается в первую очередь для защиты интересов граждан. Если у человека после регистрации украдут телефон, тогда уже по базе можно будет вычислить, кто им пользуется. И у операторов связи будет возможность блокировки связи, если в базе IMEI-код устройства будет числиться как украденный.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -19
Актау 0
Актобе -23
Атырау -3
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -28
Кокшетау -31
Костанай -2
Кызылорда -16
П
Павлодар -32
Петропавловск -5
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 1
Тараз -2
Туркестан -6
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети