"Ни один из вас не останется без внимания государства". Токаев обратился к пострадавшим от паводков

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Ни один из вас не останется без внимания государства". Токаев обратился к пострадавшим от паводков Фото пресс-службы Акорды

Глава государства Касым-Жомарт Токаев, заверил, что все пострадавшие от паводков казахстанцы получат помощь, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава государства Касым-Жомарт Токаев, заверил, что все пострадавшие от паводков казахстанцы получат помощь, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Ситуация серьезная, но отчаиваться не следует. Мы эту ситуацию исправим. Главное, не допустить человеческих жертв. Обращаюсь к гражданам, пострадавшим от наводнения. Хочу заявить: ни один из вас не останется без внимания государства. Всем вам будет оказана финансовая и другая необходимая помощь. Все ваши материальные потери будут компенсированы", - заверил Президент.

Он отметил, что казахстанцы должны извлечь все уроки из этих масштабных паводков.

"Их немало, начиная от недостатков в организационных мерах предупреждения природных катаклизмов, дефицита кадров водников и заканчивая нашим пренебрежительным отношением к природе", - перечислил Токаев.

По данным областного оперативного штаба, с момента объявления режима ЧС из города Кульсары в Атырауской области было эвакуировано 12 тысяч жителей, из них порядка пяти тысяч детей.

Кроме того, в Костанае введен режим ЧС, пик воды ожидается ночью или вечером 6 апреля.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -7
Актау 8
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -2
Кокшетау -8
Костанай 3
Кызылорда -4
П
Павлодар -3
Петропавловск -7
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 9
Туркестан -2
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети