Этого ни в одной стране нет - Токаев о мытье авто питьевой водой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Этого ни в одной стране нет - Токаев о мытье авто питьевой водой Фото:depositphotos.com

Президент Касым-Жомарт Токаев призвал не тратить питьевую воду на сады и на мытье автомобилей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев призвал не тратить питьевую воду на сады и на мытье автомобилей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Глава государства отметил, что обеспечение водоснабжением Алматы - это приоритетная задача, имеющая общегосударственное значение. Он указал на недопустимость повторения инцидента, произошедшего в прошлом году в Медеуском районе города.

"Казахстан – вододефицитная страна. Нам нужна общестрановая программа по обеспечению питьевой водой. Вот вы говорите, питьевой водой поливают сады, машины моют и так далее. Этого ни в коем случае допускать нельзя. Этого ни в одной стране нет. Должны применяться водосберегающие технологии, нужно внедрять культуру бережного потребления воды. Конечно же, нужно искать новые подземные источники воды. Жители Алматы часто обращаются ко мне с жалобами на нехватку воды. Поэтому должна быть комплексная, системная работа", - сказал Глава государства.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Akorda (@akordapress)

Ранее Президент ознакомился с ходом строительства объектов водоснабжения Алматы.

Читайте также: Дефицит воды. Придется ли казахстанцам серьезно экономить

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 8
Актау 9
Актобе 7
Атырау 9
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 11
Кызылорда 3
П
Павлодар 2
Петропавловск 4
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 11
Тараз 11
Туркестан 9
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети