15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Нигматулин назвал причины отставки акима Северо-Казахстанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нигматулин назвал причины отставки акима Северо-Казахстанской области Самат Ескендиров. ©kapital.kz

Прежний аким Северо-Казахстанской области Самат Ескендиров подал в отставку, сообщил руководитель Администрации Президента республики Нурлан Нигматулин, сообщает "Интерфакс-Казахстан". 


Прежний аким Северо-Казахстанской области Самат Ескендиров подал в отставку, сообщил руководитель Администрации Президента республики Нурлан Нигматулин, сообщает "Интерфакс-Казахстан". 

"Он (Ескендиров. - "ИФ-К") проработал в должности акима с января 2013 года, при нем были определенные достижения. Но были допущены и упущения, особенно в области соблюдения служебной этики. В частности, ряд государственных лиц допустили нарушения, возбуждены уголовные дела в отношении руководителя управления строительства, заместителя акима района. В связи с этим аким области подал в отставку. Отставка была принята Президентом", - сказал Нигматулин на встрече с активом и депутатами областного маслихата в Петропавловске во вторник.

Как сообщалось, новым главой региона назначен Ерик Султанов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -2
Актау 0
Актобе -2
Атырау -2
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -1
Кокшетау -9
Костанай -5
Кызылорда -2
П
Павлодар -4
Петропавловск -6
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -5
Тараз -6
Туркестан -1
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети