Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июня 2018 11:39

Нигматулин поблагодарил депутатов за напряженную работу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Председатель Мажилиса Парламента Нурлан Нигматулин поблагодарил депутатов за совместную работу в период третьей сессии VI созыва, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Председатель Мажилиса Парламента Нурлан Нигматулин поблагодарил депутатов за совместную работу в период третьей сессии VI созыва, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Дорогие депутаты, мы с вами проводим заключительное пленарное заседание Мажилиса в рамках третьей сессии. Об итогах мы будем говорить 29 числа на совместном заседании палат Парламента. Текущая сессия была очень насыщенной и плодотворной. В своей работе мы прежде всего руководствовались стратегическими приоритетами, которые были определены Президентом Нурсултаном Назарбаевым", - сказал Нигматулин, завершая пленарное заседание.

По его словам, в нынешней сессии было проведено 38 пленарных заседаний Мажилиса, в которых обсудили 263 вопроса.

"За этот период на рассмотрении палаты находилось 128 законопроектов, из которых 91 одобрен и был направлен в Сенат. Именно в период третьей сессии Глава государства обнародовал свои Пять социальных инициатив, и нами были рассмотрены и приняты все необходимые законы, направленные на реализацию масштабных инициатив", - добавил он.

Нигматулин отметил, что третья сессия стала сессией социальной модернизации.

"Нами было одобрено много важных законопроектов, направленных на реализацию стратегического курса Главы государства, мы занимались не только законотворчеством. Также Мажилисом было проведено 18 правительственных часов, два парламентских слушания, 13 круглых столов, 21 выездное заседание комитетов Мажилиса", - сказал спикер палаты.

"Я хотел бы искренне поблагодарить всех вас за напряженную и результативную работу. Сессия завершается, но впереди у нас выезды в регионы для встреч с избирателями. Мы охватим все регионы страны, и предложения, которые прозвучат в ходе этих встреч, конечно же, должны быть нами учтены в нашей дальнейшей законотворческой работе", - заключил Нурлан Нигматулин.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети