Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июля 2017 13:20

Нигматулин поздравил китайцев с Национальным днем на EXPO

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

На праздновании Национального дня Китая на выставке EXPO-2017 в Астане спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин назвал китайскую экспозицию одной из самых крупных и впечатляющих по своим замыслам и масштабам, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На праздновании Национального дня Китая на выставке EXPO-2017 в Астане спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин назвал китайскую экспозицию одной из самых крупных и впечатляющих по своим замыслам и масштабам, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На специализированной выставке отмечают Национальный день Китая, который на сегодня имеет один из самых посещаемых павильонов на EXPO-2017. Под звуки гимнов волонтеры выставки торжественно подняли флаг КНР у сцены Национального дня, где делегаты Китая и Казахстана поздравляли друг друга. 

Нурлан Нигматулин, обратившись к китайским делегатам, отметил, что участие КНР в EXPO внесет весомый вклад в мировое развитие технологий. 

"Китайская экспозиция на тему "Энергия будущего. Зеленый шелковый путь" - одна из самых крупных и впечатляющих по своим замыслам и масштабам. Феномен сильного и ответственного политического лидерства является надежным фундаментом достижений и побед как Казахстана, так и Китая. И нам важно укреплять взаимодействие между нашими странами и народами, реализуя политику глав наших государств", - заключил Нурлан Нигматулин. 

Китайскую делегацию возглавила заместитель председателя постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Шэнь ЮэЮэ, которая с высокой трибуны поблагодарила Казахстан за организацию выставки и отметила значимость страны-соседа для китайского народа. 

"Участвуя в EXPO, мы надеемся, что Китай и Казахстан могут углубить дружеское общение и взаимовыгодное сотрудничество во всех аспектах и вывести всестороннее стратегическое партнерство между двумя странами на новые высоты. Кроме того, Китай с нетерпением ожидает расширения сотрудничества с другими странами, совместного развития энергетики будущего и обеспечения большего благосостояния для всех людей", - заметила Шэнь ЮэЮэ. 

Напомним, китайский павильон стал одним из самых посещаемых на выставке EXPO-2017. Только за первую неделю количество посещений составило почти 33 тысячи человек. 

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети