Ночное землетрясение на юге Казахстана: в зданиях появились трещины

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Из-за землетрясения, произошедшего в Казахстане в ночь на 28 марта, в Жамбылской области повреждения получили несколько зданий. Об этом сообщили в акимате региона, передает Tengrinews.kz.


Из-за землетрясения, произошедшего в Казахстане в ночь на 28 марта, в Жамбылской области повреждения получили несколько зданий. Об этом сообщили в акимате региона, передает Tengrinews.kz.

По предварительной информации, установлено наличие трещины на стенах Дома культуры в селе Каракыстак района Т. Рыскулова, здания Меркенской районной больницы, здания школы в селе Ойтал. Информация по другим объектам уточняется.

"По поручению акима области работает областной оперативный штаб. Все объекты систем жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме. Сведений о пострадавших не поступало. Глава региона Ербол Карашукеев выехал в Т. Рыскулова и Меркенский районы с целью ознакомления с ситуацией на местах", - сообщает пресс-служба акимата.

В регионе работает горячая линия 8 (7262) 51-35-75.

Напомним, 28 марта ночью землетрясение зафиксировали в ряде районов Жамбылской области и городе Таразе.

Наибольшая интенсивность – 5 баллов – зарегистрирована в селе Мерке Меркенского района. В селе Кулан района Т. Рыскулова сила землетрясения составила 4 балла, в городах Тараз, Шу, Кордайском, Мойынкумском районах – 2 балла.

Позже в сети были опубликованы видеокадры момента землетрясения и его последствия.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 8
Актау 10
Актобе 17
Атырау 10
Б
Балхаш 16
Ж
Жезказган 10
К
Караганда 9
Кокшетау 10
Костанай 19
Кызылорда 11
П
Павлодар 8
Петропавловск 13
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 19
Тараз 19
Туркестан 8
У
Уральск 15
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети