Новая медаль появится в Казахстане

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новая медаль появится в Казахстане Фото: mil.ru

В Казахстане появится новая медаль, которой наградят около 16 тысяч человек. Об этом в ходе брифинга СЦК рассказал начальник департамента воспитательной и идеологической работы Вооруженных сил Казахстана Тлеухан Басхожаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане появится новая медаль, которой наградят около 16 тысяч человек. Об этом в ходе брифинга СЦК рассказал начальник департамента воспитательной и идеологической работы Вооруженных сил Казахстана Тлеухан Басхожаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

15 февраля исполняется 35 лет со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. По словам Басхожаева, к этой дате был издан межведомственный приказ и утвержден план мероприятий.

"Стандартная программа - это экспозиции в музеях, встречи в школах. Разработан и утвержден эскиз медали к 35-летию. Средства изысканы. В настоящий момент она уже на стадии изготовления", - сообщил начальник департамента.

Как уточнил Тлеухан Басхожаев, сегодня в Казахстане проживают около 16 тысяч участников войны в Афганистане.

Ранее мы писали о том, что медаль "За отвагу", оказавшуюся у перекупщиков в Европе, хотят вернуть казахстанцу.

Также напомним, что прошлым летом в Казахстане утвердили новые ведомственные награды.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -1
Актау 7
Актобе -1
Атырау 5
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 1
Кызылорда 0
П
Павлодар -3
Петропавловск 0
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 8
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети