Новая медаль появится в Казахстане

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новая медаль появится в Казахстане Фото: mil.ru

В Казахстане появится новая медаль, которой наградят около 16 тысяч человек. Об этом в ходе брифинга СЦК рассказал начальник департамента воспитательной и идеологической работы Вооруженных сил Казахстана Тлеухан Басхожаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казахстане появится новая медаль, которой наградят около 16 тысяч человек. Об этом в ходе брифинга СЦК рассказал начальник департамента воспитательной и идеологической работы Вооруженных сил Казахстана Тлеухан Басхожаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

15 февраля исполняется 35 лет со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. По словам Басхожаева, к этой дате был издан межведомственный приказ и утвержден план мероприятий.

"Стандартная программа - это экспозиции в музеях, встречи в школах. Разработан и утвержден эскиз медали к 35-летию. Средства изысканы. В настоящий момент она уже на стадии изготовления", - сообщил начальник департамента.

Как уточнил Тлеухан Басхожаев, сегодня в Казахстане проживают около 16 тысяч участников войны в Афганистане.

Ранее мы писали о том, что медаль "За отвагу", оказавшуюся у перекупщиков в Европе, хотят вернуть казахстанцу.

Также напомним, что прошлым летом в Казахстане утвердили новые ведомственные награды.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -2
Актау 11
Актобе 0
Атырау 13
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -3
Костанай 10
Кызылорда -3
П
Павлодар -1
Петропавловск -1
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 11
Туркестан 3
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети