Новая услуга в родильных домах появится в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новая услуга в родильных домах появится в Казахстане Фото:depositphotos.com

В "Правительстве для граждан" планируют внедрить по Казахстану новую услугу - торжественную регистрацию рождения ребенка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу госкорпорации.


В "Правительстве для граждан" планируют внедрить по Казахстану новую услугу - торжественную регистрацию рождения ребенка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу госкорпорации.

Отмечается, что за 10 месяцев в Казахстане зарегистрировали более 103 тысяч браков, в том числе 40 тысяч новых семей появилось с начала 2024 года. Лидеры по количеству бракосочетаний – Алматы, Астана и Шымкент.

Также с июля 2023 года зарегистрировано рождение 328 тысяч новых граждан страны.

"В планах внедрение торжественной регистрации рождения ребенка. Уже сейчас идут переговоры с медицинскими учреждениями Астаны о доставке свидетельств о рождении и вручении их родителям прямо в родильных домах. Если пилотный проект в столице окажется востребованным, его масштабируют", - говорится в сообщении.

Напомним, что функции регистрации актов гражданского состояния переданы "Правительству для граждан" 1 июля 2023 года.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 7
Актау 11
Актобе 9
Атырау 7
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 7
Кокшетау 9
Костанай 14
Кызылорда 5
П
Павлодар 5
Петропавловск 9
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 14
Тараз 13
Туркестан 6
У
Уральск 11
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети