Новое информационное сообщество МедиаАльянс создается в РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новое информационное сообщество МедиаАльянс создается в РК Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

В РК создается новое информационное сообщество - Казахстанский МедиаАльянс. 3 октября Минюст РК официально зарегистрировал республиканское общественное объединение. В состав оргкомитета по созданию новой профессиональной общественной организации вошли руководители ряда ведущих казахстанских СМИ, PR-структур, известные журналисты и блогеры, представители медиабизнеса, рекламной и издательской сфер.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В РК создается новое информационное сообщество - Казахстанский МедиаАльянс. 3 октября Минюст РК официально зарегистрировал республиканское общественное объединение. В состав оргкомитета по созданию новой профессиональной общественной организации вошли руководители ряда ведущих казахстанских СМИ, PR-структур, известные журналисты и блогеры, представители медиабизнеса, рекламной и издательской сфер.

Основными целями МедиаАльянса является развитие свободы слова и распространения информации как базовой ценности открытого демократического общества, защита прав и свобод журналистов, поддержка независимости СМИ, формирование культуры честной и качественной журналистики. Организация намерена отстаивать социальные и профессинально-творческие интересы своих членов в органах государственной власти, местного самоуправления, суде, принимать участие в разработке нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность медиасообщества.

Основными направлениями своей повседневной работы КМА считает содействие членам объединения в осуществлении их творческой деятельности, помощь в разрешении профессиональных споров и конфликтов во внесудебном порядке, совершенствование системы повышения профессионального образования молодых журналистов, роста их мастерства и компетентности.

Еще одно ключевое направление деятельности КМА - презентация и продвижение казахстанских СМИ в мировом медиапространстве через участие в международных медиафорумах, конференциях, фестивалях, через развитие связей с зарубежными общественными организациями журналистов и издателей.

Уже сегодня членами Казахстанского МедиаАльянса могут стать республиканские, региональные объединения журналистов, издателей, представителей смежных отраслей. А также в индивидуальном порядке - журналисты, блогеры и все, кто считает себя представителями профессионального медиасообщества.

Учредительный съезд Казахстанского МедиаАльянса состоится 25 октября в Астане. Заявки на участие в съезде и приеме в КМА принимаются по электронному адресу media-alliance@mail.kz.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.32  course up  603.27  course up  6.41  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -16
Актау 1
Актобе -5
Атырау 0
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -13
Кокшетау -15
Костанай -14
Кызылорда -19
П
Павлодар -13
Петропавловск -19
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -2
Тараз -7
Туркестан 0
У
Уральск -21
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети