15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Новое общежитие в СКО полностью устранило дефицит студенческих мест

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новое общежитие в СКО полностью устранило дефицит студенческих мест Фото: пресс-служба акима СКО

В Северо-Казахстанской области открыли новое общежитие на 1,2 тысячи мест для студентов. Это событие, прошедшее в преддверии Национального праздника — Дня Республики, позволило полностью устранить дефицит мест для учащихся.


В Северо-Казахстанской области открыли новое общежитие на 1,2 тысячи мест для студентов. Это событие, прошедшее в преддверии Национального праздника — Дня Республики, позволило полностью устранить дефицит мест для учащихся.

На церемонии открытия присутствовали аким СКО Гауез Нурмухамбетов, вице-спикер Сената Парламента РК Ольга Перепечина, а также представители молодежи и общественности. Проект реализован в рамках поручения Президента страны по устранению дефицита мест в студенческих общежитиях.

Гауез Нурмухамбетов и Ольга Перепечина осмотрели новое общежитие и пообщались со студентами. В каждом из двух зданий размещено по 600 человек, при этом в комнатах созданы комфортные условия для проживания. Это крупнейшее студенческое общежитие в Петропавловске.

Открытие нового общежития позволило полностью решить проблему нехватки мест для студентов, и в настоящее время в общежитиях региона наблюдается профицит мест.

Региональный университет продолжает свое развитие, трансформируясь в международный исследовательский центр. Вуз реализует совместный проект с зарубежным университетом, в рамках которого 1 тысяча студентов обучаются по международным программам. Учебное заведение также получит дополнительное финансирование для улучшения материально-технической базы и повышения научного потенциала в рамках программы "Центры академического превосходства".

Фото: пресс-служба акима СКО

Tengrinews
Материал предоставлен акиматом СКО
Читайте также

Курс валют

 493.23  course up  574.22  course up  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -3
Актау 9
Актобе 1
Атырау 4
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -6
Кокшетау -11
Костанай 7
Кызылорда -2
П
Павлодар -12
Петропавловск 0
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз 8
Туркестан 0
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети