В новогоднюю ночь 33 новорожденных появились на свет в роддомах Приаралья

ПОДЕЛИТЬСЯ

В новогоднюю ночь 33 новорожденных появились на свет в роддомах Приаралья Фото: ytro.kz

33 новорожденных появились на свет в родильных домах Приаралья в новогоднюю ночь, передает телеканал 24.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

33 новорожденных появились на свет в родильных домах Приаралья в новогоднюю ночь, передает телеканал 24.kz.

Телеканал сообщил, что в свидетельстве о рождении дата 1 января 2016 года будет указана у 15 мальчиков и 18 девочек.

Также специалистами региона отмечается демографический рост и снижение младенческой смертности в регионе. Так, например, пять лет назад показатель рождаемости составлял 12 тысяч детей, в 2015 году - уже на треть больше.

"Тенденция высокой рождаемости у нас сохраняется. После Мангистауской, Южно-Казахстанской областей мы на третьем месте находимся. И в эту новогоднюю ночь у нас хоть и меньше родов, чем в прошлом году, но все они живы и здоровы", - сказала главный врач городского родильного дома Гульнар Жумашева. 

Напомним, в канун предыдущего Нового года в Казахстане родились 820 детей. По количеству рожденных 31 декабря малышей тогда лидировала Южно-Казахстанская область. Здесь в канун Нового года на свет появились 224 ребенка. Следом идет Алматинская область, где родились 87 малышей, Алматы (82 ребенка), Жамбылская область (71 ребенок) и Восточно-Казахстанская область (67 малышей). Ранее сообщалось, что в новогоднюю ночь в Астане появились на свет 30 новорожденных. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.81  course up  609.28  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -10
Актау -1
Актобе -11
Атырау -8
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -11
Кокшетау -11
Костанай -2
Кызылорда -8
П
Павлодар -11
Петропавловск -5
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз -3
Туркестан -13
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети