Новорожденной с редчайшим пороком помогли задышать врачи в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новорожденной с редчайшим пороком помогли задышать врачи в Алматы Кадр из сюжета канала КТК

Алматинские врачи провели первую в своей практике уникальную операцию новорожденной девочке. Об этом сообщает канал КТК, передает Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинские врачи провели первую в своей практике уникальную операцию новорожденной девочке. Об этом сообщает канал КТК, передает Tengrinews.kz

Девочка появилась на свет с врожденным пороком и не могла дышать. Как отмечается, подобных случаев в Казахстане еще не было, но после консилиума медики все же решились действовать.

Про порок мать узнала, когда была на седьмом месяце. В детскую горбольницу девочка поступила через три дня после рождения. Пока у маленькой пациентки брали анализы, врачи консультировались с коллегами из других городов и стран. Спустя четыре дня ее прооперировали. Весь процесс занял четыре часа. Сейчас малышка находится в реанимации. По словам медиков, уже скоро ее выпишут из больницы.

"Это образование полностью покрывало и обтурировало левый носовой ход, и оно же одновременно закрывало носовые ходы справа. То есть практически можно сказать, что ребенок не дышал. Поэтому здесь уже медлить было нельзя", - рассказал заместитель главврача Центра детской неотложной медицинской помощи Алматы Динмухамед Рузуддинов. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -12
Астана -23
Актау -9
Актобе -23
Атырау -15
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -18
Кокшетау -16
Костанай -9
Кызылорда -27
П
Павлодар -17
Петропавловск -31
С
Семей -21
Т
Талдыкорган -13
Тараз -4
Туркестан -19
У
Уральск -36
Усть-Каменогорск -5
Ш
Шымкент -21

 

Редакция Реклама
Социальные сети