Новорожденную бросили у теплотрассы в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новорожденную бросили у теплотрассы в Атырау Иллюстративное фото: pixabay.com

В Атырау возле теплотрассы найден брошенный новорожденный ребенок, передает Tengrinews.kz со ссылкой на azh.kz.


В Атырау возле теплотрассы найден брошенный новорожденный ребенок, передает Tengrinews.kz со ссылкой на azh.kz.

Утром 15 января в микрорайоне Авангард-3 местная жительница обнаружила новорожденную девочку, завернутую в платок. Она отнесла ребенка в свою квартиру, вызвала скорую помощь и полицию. В Департаменте полиции подтвердили факт и сообщили, что "в данный момент ведется проверка".

"Служба скорой помощи прибыла на место в 7:31. Новорожденный ребенок оказался женского пола, живой, доношенный. Диагноз - переохлаждение. Младенец был госпитализирован в областную детскую больницу. На момент поступления его состояние было стабильно тяжелым, на данный момент - стабильное", - сообщает пресс-служба областного акимата.

"Сейчас врачи делают все возможное, чтобы спасти ребенка. Он находится в специальном кувезе для выхаживания новорожденных", - сообщили в пресс-службе областного управления здравоохранения.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 470.4   545.68   5.89 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 19
Астана 11
Актау 13
Актобе 16
Атырау 19
Б
Балхаш 18
Ж
Жезказган 14
К
Караганда 15
Кокшетау 11
Костанай 21
Кызылорда 17
П
Павлодар 14
Петропавловск 17
С
Семей 21
Т
Талдыкорган 18
Тараз 22
Туркестан 13
У
Уральск 21
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 17

 

Редакция Реклама
Социальные сети