15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Новую госкомпанию планируют создать в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новую госкомпанию планируют создать в Казахстане Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

В Казахстане могут создать новую государственную компанию - "Теңіз жасағы". Соответствующий проект постановления правительства опубликован на портале "Открытые НПА", передает Tengrinews.kz.


В Казахстане могут создать новую государственную компанию - "Теңіз жасағы". Соответствующий проект постановления правительства опубликован на портале "Открытые НПА", передает Tengrinews.kz.

Планируется, что уставной капитал компании будет состоять из 100-процентной доли государства.

"Теңіз жасағы" будет заниматься работой по предупреждению нефтяных разливов и реагированию на них (если они случатся). Для этого ей передадут Северо-Каспийскую экологическую базу реагирования на разливы нефти и другие объекты инфраструктуры поддержки морских нефтяных операций, проводимых в секторе Каспийского моря.

"Теңіз жасағы" будет в подчинении у МЧС.

Документ опубликован 12 июля и будет находиться на обсуждении до 26 июля.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.77  course up  579.41  course up  6.4  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -20
Актау 4
Актобе -7
Атырау 0
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -24
Кокшетау -18
Костанай 5
Кызылорда -19
П
Павлодар -24
Петропавловск -15
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 8
Тараз 10
Туркестан -6
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети