Новую школу на Новый год подарили ученикам города Кульсары

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новую школу на Новый год подарили ученикам города Кульсары Фото: "Тенгизшевройл"

Новая школа появилась у учеников города Кульсары Жылыойского района Атырауской области. Современное учебное заведение на 600 мест – подарок от компании "Тенгизшевройл".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новая школа появилась у учеников города Кульсары Жылыойского района Атырауской области. Современное учебное заведение на 600 мест – подарок от компании "Тенгизшевройл".

"Для жителей нашего города сегодня особенный день – мы открываем новую школу. Она была построена в рамках добровольной социально-инфраструктурной программы "Игилик", и мы благодарны "Тенгизшевройл" за вклад в развитие нашего региона. Пусть наши дети получат здесь качественное образование, я желаю им отличной учебы и успехов в будущем", – заявил аким Жылыойского района Жумабек Каражанов на торжественной церемонии открытия школы.

Глава региона также подчеркнул необходимость обеспечения подрастающего поколения качественным образованием.

О новой школе

Современное учебное заведение отвечает всем стандартам образования. Здание поделено на 3 блока. В 3-этажном отделении обучаются средние и старшие классы. Центральный блок – место для столовой, актового и спортивного залов. В 2-этажном отделении учатся начальные классы, также здесь расположен медпункт.

Все лаборатории и профильные кабинеты оснащены новым оборудованием: от микроскопов и инструментов до интерактивных досок и ноутбуков.

Для детей с инклюзивных образованием предусмотрены пешие дорожки, пандусы и специальные санузлы.

Территория школы делится на 4 зоны: спортивную, хозяйственную, учебно-опытную и релаксационную. 37 процентов всего школьного участка подлежит озеленению.

Вместо школы, пострадавшей от стихии

Новое здание школы №13 было возведено в обновленном микрорайоне Береке. Педагогический состав и обслуживающий персонал перешли из старого учебного заведения. Так решился вопрос с обучением не только детей нового микрорайона, но и школьников, эвакуированных из здания школы, пострадавшего от паводков.

"Тенгизшевройл" как социально-ответственная компания уделяет особое внимание поддержке образования, как одному из приоритетных направлений социальных проектов. Мы верим, что будущее за образованной молодежью, и стараемся внести свой вклад в ее развитие", – отметил генеральный менеджер по связям с правительством и общественностью "Тенгизшевройл" Айбек Крамбаев.

О социальной ответственности

Проект "Игилик" существует с 1998 года. В рамках него уже было возведено 120 объектов, из них 25 образовательных учреждений. Сам же "Тенгизшевройл" каждый год выделяет 25 миллионов долларов на реализацию социально-значимых проектов Атырауской области.

Фото: "Тенгизшевройл"

Tengrinews
Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -2
Актау 3
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай -1
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 7
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети