Новую систему оплаты тестируют в автобусах Нур-Султана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новую систему оплаты тестируют в автобусах Нур-Султана

В Нур-Султане тестируется еще одна система оплаты проезда банковскими картами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу City Transportation Systems (CTS).


В Нур-Султане тестируется еще одна система оплаты проезда банковскими картами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу City Transportation Systems (CTS).

По данным компании, на маршруте № 20 стартовал пилотный проект оплаты с помощью карты любого банка. Данная система оплаты реализуется в тестовом режиме и продлится около одного месяца.

"Произвести оплату можно с помощью карты VISA и Mastercard, а также смартфона, оснащенного системой NFC. Для транзакции достаточно приложить их к специальному терминалу, размещенному рядом с валидатором. При необходимости электронный билет пассажир может получить на сайте smsbus.kz. На экране валидатора указаны ссылки на получение электронного билета на государственном и русском языках", - говорится в сообщении.

Стоимость проезда при оплате банковской картой составляет 90 тенге.

В компании добавили, что при пассажиропотоке более 400 тысяч поездок наблюдается рост использования альтернативных способов оплаты проезда с помощью мобильных приложений с привязкой банковской карты, эта доля составляет 20 процентов всего оборота.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 7
Актау 11
Актобе 9
Атырау 7
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 7
Кокшетау 9
Костанай 14
Кызылорда 5
П
Павлодар 5
Петропавловск 9
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 14
Тараз 13
Туркестан 6
У
Уральск 11
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети