15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Новые полосы для общественного транспорта введут в Астане с 3 июня

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новые полосы для общественного транспорта введут в Астане с 3 июня Фото Motor.kz

С 3 июня планируется введение в действие 13 участков с выделенной полосой для движения общественного транспорта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.


С 3 июня планируется введение в действие 13 участков с выделенной полосой для движения общественного транспорта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Как пояснили в полиции, общая протяженность внедряемых участков выделенных полос Bus Lane составляет 40,6 километра.

"Внедрение дополнительных полос Bus Lane позволит создать транспортный каркас, что в свою очередь окажет положительное воздействие на увеличение средней скорости движения не только общественного транспорта, но и скорой медицинской помощи, пожарной и полицейской служб, а также официальных служб такси", - сообщили в пресс-службе.

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -16
Актау 2
Актобе -3
Атырау 3
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -14
Кокшетау -13
Костанай -3
Кызылорда -21
П
Павлодар -19
Петропавловск -19
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -5
Тараз 8
Туркестан -2
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети