Новый рейтинг акимов создадут в Казахстане

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый рейтинг акимов создадут в Казахстане Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Внедрить рейтинговую оценку акимов областей по развитию внутреннего и въездного туризма по пяти критериям планирует Министерство культуры и спорта, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Внедрить рейтинговую оценку акимов областей по развитию внутреннего и въездного туризма по пяти критериям планирует Министерство культуры и спорта, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы планируем внедрить рейтинговую оценку акимов областей по развитию внутреннего и въездного туризма по пяти критериям: динамика туристического потока в регион, загрузка отелей, бюджет на развитие туризма, освоение этого бюджета и налоговые отчисления от туристической деятельности. Мы с привлечением волонтеров планируем внедрить проект минимальной терпимости к мелким правонарушениям в регионах", - заявил вице-министр культуры и спорта Ерлан Кожагапанов на заседании правительства. 

Также, по его словам, ведомство планирует делать упор на развитие новых видов туризма, среди которых сакральный, экологический, культурно-познавательный, медицинский и спортивный туризм.

"Поток туристов в Казахстан увеличивается с каждым годом. Количество иностранных туристов в 2017 году выросло на 18 процентов по сравнению с 2016 годом", - добавил он. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 17
Астана 7
Актау 9
Актобе 2
Атырау 5
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 3
Кокшетау 2
Костанай 12
Кызылорда 7
П
Павлодар 4
Петропавловск 3
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 13
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети