Новые дома и водопровод. Как меняется жизнь шымкентцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новые дома и водопровод. Как меняется жизнь шымкентцев Фото: УВП города Шымкента.

В преддверии Дня Конституции в Шымкенте состоялись два важных события, которые направлены на повышение качества жизни горожан. Аким города Габит Сыздыкбеков вручил ключи от новых квартир в рамках модернизации района Зелёная балка и дал старт системе водоснабжения в жилом массиве Текесу.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В преддверии Дня Конституции в Шымкенте состоялись два важных события, которые направлены на повышение качества жизни горожан. Аким города Габит Сыздыкбеков вручил ключи от новых квартир в рамках модернизации района Зелёная балка и дал старт системе водоснабжения в жилом массиве Текесу.

Новые квартиры — новые возможности

Восьми семьям, ранее проживавшим по адресу улица Нұрлыбаева, 3, вручены ключи от новых благоустроенных квартир. Жильё соответствует по метражу и количеству комнат ранее занимаемым квартирам, имеет чистовую отделку и готово к заселению.

Поздравляя новосёлов, аким города пожелал уюта и благополучия в новых домах. Он отметил, что такие проекты — часть системного подхода к устойчивому развитию Шымкента и повышению качества городской среды.

"Концепция модернизации таких районов, как Зелёная балка, — важная часть стратегического развития мегаполиса. Это прямое поручение Главы государства. Наша цель — обеспечить устойчивое развитие города и улучшить качество жизни населения", — отметил Габит Сыздыкбеков.

Всего с начала реализации концепции модернизации района Зелёная балка новое жильё получили уже 66 семей. Программа охватывает не только переселение, но и благоустройство территории, с целью создания комфортной и безопасной среды для жизни.

Вода пришла в дома жителей Текесу

Кроме того, по словам представителей городского акимата, в жилом массиве Текесу запущена система водоснабжения. Теперь доступ к питьевой воде получили 130 абонентов. Проложено 14 километров водопроводных сетей. Все работы были выполнены за счёт спонсорских средств.

Проект реализован по поручению акима, данному во время выездной встречи с жителями. Глава города поблагодарил спонсоров и подрядчиков за социальную ответственность, отметив, что результат достигнут благодаря сотрудничеству государства, бизнеса и местного сообщества.

Новая инфраструктура обеспечит стабильный доступ к воде, улучшит санитарно-гигиенические условия и повысит общее качество жизни в районе.

Фото: УВП города Шымкента.

Tengrinews
Материал предоставлен УВП города Шымкента
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course down  589.73  course down  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -26
Актау -3
Актобе -15
Атырау -5
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -19
Кокшетау -20
Костанай -10
Кызылорда -23
П
Павлодар -19
Петропавловск -16
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 0
Туркестан -9
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети