Новые факты гибели рыбы зафиксировали в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новые факты гибели рыбы зафиксировали в Атырау Иллюстративное фото:newsmir.info

Новые факты гибели рыбы зафиксировали в Атырау. На этот раз она всплыла сразу в двух местах - в пригородном сельском округе Геолог и неподалеку от микрорайона Жумыскер, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новые факты гибели рыбы зафиксировали в Атырау. На этот раз она всплыла сразу в двух местах - в пригородном сельском округе Геолог и неподалеку от микрорайона Жумыскер, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

На этот раз снова погибла рыба частиковых пород: сазан, окунь, чехонь. Сколько ее - пока никто не считал. Убрать ее с берегов пытаются волонтеры.

"Департамент экологии начал проверки на предприятии "Атырау су арнасы", это в первую очередь. Сейчас там уже отобраны необходимые пробы воды", - заявил замначальника Департамента экологии Атырауской области Кайраткали Хайрулла.

Напомним, первый случай массовой гибели рыбы в регионе произошел в начале декабря. В реке Перетаск обнаружили свыше тонны чехони, карасей, леща и воблы. В связи с этим была создана межведомственная комиссия.

Ситуацию с массовой гибелью рыбы разъяснили в Атырау

На прошлой неделе чиновники подтвердили, что в рыбе обнаружили аммиак. В Департаменте экологии заявили, что результаты проверок межведомственной комиссии будут готовы примерно к 28 декабря.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course down  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -11
Актау 9
Актобе -10
Атырау -3
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -6
Кокшетау -14
Костанай -3
Кызылорда -12
П
Павлодар -6
Петропавловск -15
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -1
Тараз -1
Туркестан -7
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети