15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Новые полицейские посты появятся в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новые полицейские посты появятся в Казахстане

МВД планирует установить в наиболее криминогенных участках населенных пунктов модульные посты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


МВД планирует установить в наиболее криминогенных участках населенных пунктов модульные посты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Модульные посты будут оснащены всеми коммунальными удобствами (вентиляция, водопровод, канализация, отопление), системами коммуникации (компьютер, телефон, радиостанция) и безопасности (видеонаблюдение, система "вызовной домофон")", - сообщили в МВД.

Службу на таких постах полицейские будут нести в круглосуточном режиме. В дневное время с 8.00 до 20.00 на посту будет находиться участковый инспектор полиции и принимать обращения и заявления граждан.

"Для охраны правопорядка и безопасности граждан на постах и прилегающих территориях будет организовано дежурство патрульной службы. Ожидается, что нововведение обеспечит своевременное и качественное реагирование полиции на запросы граждан, повысит эффективность их защиты от преступных посягательств", - добавили в министерстве.

Сообщается, что стационарные посты модульного типа будут установлены в местах, наиболее подверженных правонарушениям, при содействии местных исполнительных органов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -4
Актау 1
Актобе -1
Атырау -1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -7
К
Караганда 0
Кокшетау -3
Костанай -4
Кызылорда -3
П
Павлодар -3
Петропавловск -7
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -6
Тараз -4
Туркестан 0
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети