15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Новые "выездные визы" для заграничных поездок обсуждает Казнет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новые "выездные визы" для заграничных поездок обсуждает Казнет Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В Казнете распространяется сообщение о том, что отныне гражданам нашей страны необходимо получать выездную визу, для того чтобы выехать за границу. Это неправда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Stopfake.


В Казнете распространяется сообщение о том, что отныне гражданам нашей страны необходимо получать выездную визу, для того чтобы выехать за границу. Это неправда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Stopfake.

Сообщение опровергли в Комитете миграционной службы МВД, сообщает портал.

"Эта информация не соответствует действительности. Просим доверять только официальным сообщениям и информации от госорганов", - сообщили в ведомстве.

"Обращаем внимание на то, что оригинал новости о выездных визах был размещен на Instagram-странице qaznews24. Этот аккаунт публикует сатирические сообщения, которые не претендуют на достоверность, о чем сказано в описании профиля", - добавляют авторы портала.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -7
Актау -6
Актобе -24
Атырау -16
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -21
Кокшетау -27
Костанай 2
Кызылорда -3
П
Павлодар -24
Петропавловск 2
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -23
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети