15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

О новых случаях заражения школьников COVID-19 рассказали в Минздраве

ПОДЕЛИТЬСЯ

О новых случаях заражения школьников COVID-19 рассказали в Минздраве Фото:elements.envato.com

С начала учебного года 73 ребенка, которые обучались в дежурных классах, заразились коронавирусом. Об этом сообщила вице-министр здравоохранения Ажар Гиният, передает корреспондент Tengrinews.kz.


С начала учебного года 73 ребенка, которые обучались в дежурных классах, заразились коронавирусом. Об этом сообщила вице-министр здравоохранения Ажар Гиният, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На сегодняшний день 184 заболевших зарегистрировано среди школьников. Из них 73 обучались в дежурных классах. Если по регионам сказать, то в ВКО зарегистрирован 21 случай в 17 школах, в каждой школе по одному-два случая. В СКО 15 случаев в 11 школах. Тяжелых детей нет. 12 детей получают стационарное лечение, состояние средней тяжести", - сообщила Ажар Гиният.

7 октября сообщалось, что в дежурных классах казахстанских школ коронавирусом заболели 52 ребенка.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course down  588.2  course down  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -25
Актау 1
Актобе -16
Атырау 0
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -25
Кокшетау -16
Костанай -11
Кызылорда -25
П
Павлодар -21
Петропавловск -26
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -5
Тараз 3
Туркестан -11
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети