Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 августа 2019 10:29

Новый аким Шымкента дал первые поручения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы акима Шымкента Фото пресс-службы акима Шымкента

Новый аким Шымкента Ерлан Айтаханов провел первое совещание со своими заместителями, акимами районов и руководителями управлений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акима города.


Новый аким Шымкента Ерлан Айтаханов провел первое совещание со своими заместителями, акимами районов и руководителями управлений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акима города.

Ерлан Айтаханов обратил внимание на необходимость решения проблем отдаленных населенных пунктов и обеспечения жителей новых микрорайонов электроэнергией, газом, светом и дорогами. Также он поручил работать над улучшением законодательной базы.

"Жители со своими проблемами идут к районным акимам, а у тех нет ни полномочий, ни финансирования. Если акимы не могут решать проблемы, то утрачивают доверие населения. Проекты по развитию города нужно согласовывать с акимами районов", - сказал Айтаханов. 

Кроме этого, Ерлан Айтаханов поручил эффективнее использовать бюджетные средства и обеспечивать расходы казны из внутренних резервов, а также улучшить качество оказания социальной помощи.

Успел провести новый аким и первую рабочую поездку в отдаленные населенные пункты. В частности, он побывал в жилых массивах Исфиджаб и Сайрам Каратауского района, где встретился с жителями и обсудил вопрос обеспечения электроэнергией и водой. Он подчеркнул, что проблемы будут решаться поэтапно.

Ерлан Айтаханов назначен акимом Шымкента 30 июля. На этой должности он сменил Габидуллу Абдрахимова, который, по мнению руководителя Администрации Президента Крымбека Кушербаева, "исчерпал кредит доверия". Казнет бурно отреагировал на отставку Абдрахимова.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети