Новый антирекорд: 158 казахстанцев умерли от коронавируса и пневмонии за сутки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый антирекорд: 158 казахстанцев умерли от коронавируса и пневмонии за сутки Фото: Tengrinews.kz

В Казахстане зафиксирован суточный антирекорд по смертности от коронавирусной инфекции и пневмонии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МВК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане зафиксирован суточный антирекорд по смертности от коронавирусной инфекции и пневмонии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МВК.

По данным на 3 августа, число смертельных случаев среди достоверно зараженных коронавирусом составило 125. Еще 33 человека скончались от пневмонии с отрицательным результатом ПЦР.

На 5 августа лечение от коронавируса продолжают получать 107 600 человек (104 377+ и 3 223 КВИ-), из них в стационарах находятся 29 623 пациента, на амбулаторном уровне – 77 977 пациентов.

Из числа заболевших КВИ+ и КВИ- находятся:

  • в тяжелом состоянии – 1 832 пациента,
  • в состоянии крайней степени тяжести – 417 пациентов,
  • на аппарате ИВЛ – 202 пациента.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -4
Актау 3
Актобе -5
Атырау -2
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -5
Кокшетау -4
Костанай 5
Кызылорда -9
П
Павлодар -7
Петропавловск -6
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 7
Туркестан -7
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети