Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 октября 2018 19:00

Новый автовокзал открыли в Астане

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:astana.gov.kz Фото:astana.gov.kz

Новая автостанция появилась в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.


Новая автостанция появилась в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

На территории столичного вокзала "Нурлы жол" открыли новую автостанцию "Сапаржай". Открытие новой станции, как ожидают власти города, позволит избавиться от несанкционированных перевозчиков.

Автостанция будет обслуживать междугородние маршруты в южном направлении: Караганда, Жезказган, Балхаш, Кызылорда, Алматы, Шымкент, а также часть межобластных маршрутов: Степногорск, Коргалжын, Ерейментау, Кокшетау, Державинск.

"Мы открываем подразделение "Сапаржай", такой мини-автовокзал, который поможет нашим пассажирам добираться до близлежащих городов и областных центров от нашего вокзального комплекса. Это делается для удобства наших пассажиров, чтобы они, добравшись до Астаны поездом, могли уехать дальше в пункт назначения автобусом отсюда же. С открытием этой станции отпадает необходимость ехать на тот автовокзал. Экономятся время и средства пассажиров. Это удобно также тем жителям, которые живут на левом берегу и недалеко от нового железнодорожного вокзала", - отметил директор железнодорожного вокзального комплекса "Нурлы жол" Динмухамед Кусаинов.

В новом здании автостанции имеются диспетчерская, справочное бюро, медпункт, билетная касса и парковочная зона для посадки и высадки пассажиров.


Фото: astana.gov.kz

"Общая площадь автостоянки для автобусов и автомобилей составляет 8 600 квадратных метров. Уже завтра планируется отправление первых рейсов по маршрутам Астана "Сапаржай-2" - Караганда и Астана "Сапаржай-2" - Степногорск. Реализация билетов на межобластные, междугородние и международные автобусные маршруты будет осуществляться как на автовокзале "Сапаржай", так и на новой автостанции", - отмечается на сайте столичного акимата. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети