Новый комитет появился в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый комитет появился в Казахстане Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Казахстане создали новый комитет при Министерстве внутренних дел. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Олжас Бектенов, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане создали новый комитет при Министерстве внутренних дел. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Олжас Бектенов, передает Tengrinews.kz.

"Образовать Комитет по противодействию наркопреступности Министерства внутренних дел Республики Казахстан. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения правительства", - говорится в документе.

Согласно изменениям, в состав МВД теперь входят:

  • Главное командование Национальной гвардии Казахстана;
  • Комитет уголовно-исполнительной системы;
  • Комитет административной полиции;
  • Комитет миграционной службы;
  • Комитет по противодействию наркопреступности.

Постановление вводится в действие со дня его подписания, то есть с 11 сентября 2024 года.

Напомним, в мае мы сообщали, что в Казахстане создадут Комитет по противодействию наркопреступности. В МВД сообщили, что новое ведомство не появится "из ниоткуда" - нынешний департамент по противодействию наркопреступности преобразуют в профильный комитет.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -3
Актау -1
Актобе -3
Атырау -3
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -6
Кокшетау -4
Костанай 1
Кызылорда -5
П
Павлодар -12
Петропавловск -3
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети