Новый комитет появится в Казахстане

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый комитет появится в Казахстане Фото ©Турар Казангапов

В Казахстане появится Комитет по контролю качества и безопасности товаров и услуг. Об этом рассказал министр здравоохранения Елжан Биртанов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане появится Комитет по контролю качества и безопасности товаров и услуг. Об этом рассказал министр здравоохранения Елжан Биртанов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"При Министерстве здравоохранения будет создан Комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг с наделением функциями по контролю: качества и безопасности товаров и услуг, оказывающих влияние на здоровье человека; качества медицинских услуг; в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий, включая контроль за соблюдением предельных розничных цен в аптеках; в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения", - сообщил министр на заседании правительства.

143 пробы колбасы показали наличие ДНК свиньи - Биртанов

По его словам, вся организационная работа по созданию комитета и его территориальных подразделений будет завершена в апреле 2019 года.

О необходимости создания комитета заявил Нурсултан Назарбаев в Послании народу Казахстана. Биртанов отметил, что Глава государства поддержал разработанные предложения по созданию органа.

Напомним, в Казахстане будут регулировать цены на все лекарства путем утверждения предельных цен. Соответствующий закон Президент подписал 8 января. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.12  course up  601  course up  6.52  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -3
Актау 2
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -2
Кокшетау -6
Костанай 0
Кызылорда -2
П
Павлодар -6
Петропавловск -13
С
Семей -12
Т
Талдыкорган 2
Тараз 1
Туркестан -3
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети