Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 сентября 2019 22:20

Новый микрорайон для пострадавших от паводков построили в Атбасаре

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Атбасаре появился новый комфортабельный микрорайон Болашак. Пятиэтажные дома с яркими современными фасадами, светлыми квартирами радуют не только взор жителей, а также создают красивый архитектурный ансамбль, передает Tengrinews.kz.


В Атбасаре появился новый комфортабельный микрорайон Болашак. Пятиэтажные дома с яркими современными фасадами, светлыми квартирами радуют не только взор жителей, а также создают красивый архитектурный ансамбль, передает Tengrinews.kz.

По информации акимата Атбасарского района, всего в микрорайоне 12 45-квартирных домов, где проживают 540 семей. В основном это пострадавшие от паводка 2017 года, а также те, кто долгое время стоял в очереди на получение своего жилья.

Кроме того, в настоящее время ведется строительство еще двух пятиэтажек, квартиры в которых предназначаются многодетным семьям и социально уязвимым слоям населения.

Микрорайон благоустроен. Во дворах установлены детские многофункциональные площадки, заасфальтированы тротуары, разбиты клумбы. Здесь ведется строительство минимаркета, общественной бани, гаражного кооператива, СТО и шиномонтажных мастерских.

"Каждый день смотрю из окна во двор и радуюсь, что живу здесь. В те дни, когда в наши дома пришла вода, помощь шла отовсюду. Но главной поддержкой стали новые квартиры, которые нам предоставили взамен аварийных домов. Нет слов, чтобы выразить благодарность, переполняющую нас. Желаем процветания нашему Казахстану!" - поделилась жительница микрорайона Назды Османова.

Напомним, в 2017 году в Атбасаре пострадали от наводнения порядка 600 частных домов, почти 500 из которых были признаны аварийными. Правительством и акиматом Акмолинской области были выделены денежные средства на строительство жилых домов.

Отметим, что местными властями уделяется внимание и другим районам города.

"В текущем году в Атбасаре ведется строительство 1,5 километра дорог, отремонтировано 68 километров дорог, обустроены 2 городских пляжа. Высаживаются цветы и саженцы, проводится регулярная работа по выкосу травы и кронированию деревьев. Ремонтируются автобусные остановки, установлены контейнерные площадки. В этом году изготовлена детская площадка, которую установили в поселке ЖБК, и 12 спортивных площадок", - дополнили в акимате.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети