Новый мобильный оператор в Казахстане может так и не появиться

Азамат Сыздыкбаев
Азамат Сыздыкбаев Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый мобильный оператор в Казахстане может так и не появиться Фото:depositphotos.com

Вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Асхат Оразбек прокомментировал вероятность появления в Казахстане нового, четвертого мобильного оператора, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Асхат Оразбек прокомментировал вероятность появления в Казахстане нового, четвертого мобильного оператора, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По его словам, конкретных планов у регулятора пока нет.

"Я говорил только о потенциальной возможности, что есть такая возможность. Но никаких планов на сегодняшний день у регулятора по выводу на рынок четвертого мобильного оператора нет", - заявил Оразбек на брифинге в Сенате.

Вице-министр также объяснил такую позицию.

"Если те три оператора, которые сегодня работают, будут достаточно эффективно конкурировать на рынке, то мы не видим необходимости увеличения дополнительной конкуренции", - добавил он.

Напомним: ранее Асхат Оразбек заявил, что в Казахстане может появиться четвертый оператор.

Читайте также: Повышение тарифов придется объяснить казахстанскому оператору связи.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -20
Актау 1
Актобе -14
Атырау 0
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -13
Кокшетау -12
Костанай 0
Кызылорда -24
П
Павлодар -14
Петропавловск -20
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -2
Тараз 1
Туркестан -4
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети