Новый мобильный оператор в Казахстане может так и не появиться

Азамат Сыздыкбаев
Азамат Сыздыкбаев Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый мобильный оператор в Казахстане может так и не появиться Фото:depositphotos.com

Вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Асхат Оразбек прокомментировал вероятность появления в Казахстане нового, четвертого мобильного оператора, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Асхат Оразбек прокомментировал вероятность появления в Казахстане нового, четвертого мобильного оператора, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По его словам, конкретных планов у регулятора пока нет.

"Я говорил только о потенциальной возможности, что есть такая возможность. Но никаких планов на сегодняшний день у регулятора по выводу на рынок четвертого мобильного оператора нет", - заявил Оразбек на брифинге в Сенате.

Вице-министр также объяснил такую позицию.

"Если те три оператора, которые сегодня работают, будут достаточно эффективно конкурировать на рынке, то мы не видим необходимости увеличения дополнительной конкуренции", - добавил он.

Напомним: ранее Асхат Оразбек заявил, что в Казахстане может появиться четвертый оператор.

Читайте также: Повышение тарифов придется объяснить казахстанскому оператору связи.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -1
Актау 6
Актобе -2
Атырау 5
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 1
Кокшетау 1
Костанай 2
Кызылорда 0
П
Павлодар -1
Петропавловск 1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 9
Тараз 7
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети