15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Новый музей-заповедник появится в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый музей-заповедник появится в Нур-Султане Фото instagram.com/altay_kulginov_official

В столице откроют историко-культурный музей-заповедник "Бозоқ". Об этом на своей странице в Instagram написал Алтай Кульгинов, передает Tengrinews.kz.


В столице откроют историко-культурный музей-заповедник "Бозоқ". Об этом на своей странице в Instagram написал Алтай Кульгинов, передает Tengrinews.kz.

План нового объекта разработают в следующем году. Власти намерены реконструировать городище Бозоқ и создать археологический парк.

"Рад был плодотворной встрече с министром культуры и спорта Актоты Раимкуловой. Подписали совместный план развития государственного историко-культурного музея-заповедника "Бозоқ". Проектно-сметную документацию объектов музея-заповедника (визит-центр, археологический парк) запланировали разработать в 2020 году, после перейти к разработке дорожной инфраструктуры", - написал аким.

По словам Кульгинова, столичные власти запланировали ряд мероприятий по дальнейшему развитию сферы туризма в столице.

Средневековое городище Бозок, находящееся в пяти километрах от Нур-Султана, является тысячелетним предшественником казахстанской столицы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course down  574.22  course down  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -1
Актау 7
Актобе -5
Атырау 3
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -9
Костанай 4
Кызылорда -1
П
Павлодар -12
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети