Новый праздник появится в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый праздник появится в Казахстане Фото:depositphotos.com

Министерство туризма и спорта подготовило дополнение в перечень праздничных дат, передает Tengrinews.kz. Соответствующий документ опубликован на сайте "Открытые НПА".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министерство туризма и спорта подготовило дополнение в перечень праздничных дат, передает Tengrinews.kz. Соответствующий документ опубликован на сайте "Открытые НПА".

Как отмечается в пояснительной записке, новый праздник будет учрежден в соответствии c поручением Президента Касым-Жомарта Токаева, данным на основном заседании Третьего Национального Курылтая.

"Проект разработан для включения праздника "День национальной книги" 23 апреля в перечень праздничных дат в целях формирования в обществе высокой культуры чтения", - говорится в проекте постановления.

Документ размещен для публичного обсуждения до 22 мая.

"Любовь к книгам – это прекрасное качество. Во многих странах отмечается национальный день, посвященный чтению и книгам. В этой связи я солидарен с инициативой членов Национального курултая Бурихана Нурмухамедова, Айдоса Сарыма, Данияра Ашимбаева об учреждении Национального дня книги, но при условии, что он будет наполнен реальным содержанием", - ранее сказал Глава государства на заседании Национального курултая.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -22
Актау 2
Актобе -16
Атырау -2
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -20
Кокшетау -19
Костанай -1
Кызылорда -27
П
Павлодар -25
Петропавловск -18
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -3
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети