Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июня 2014 18:34

Новый тариф на платной дороге Астана - Щучинск будет введен с 1 июля

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы "НК КазАвтоЖол" Фото пресс-службы "НК КазАвтоЖол"

С 1 июля будет введен в действие новый тариф по платной дороге Астана - Щучинск, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Нацкомпании "КазАвтожол". 


С 1 июля будет введен в действие новый тариф по платной дороге Астана - Щучинск, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Нацкомпании "КазАвтожол". 

"Постановлением правительства РК на участке Астана - Щучинск автомобильной дороги общего пользования республиканского значения I-а категории Астана - Петропавловск введен в действие тариф для грузовых автомобилей грузоподъемностью свыше 15 тонн. Стоимость проезда для грузовых автомобилей зависит от грузоподъемности. Так, в соответствии с нововведением стоимость проезда за весь маршрут в одном направлении для грузовых автомобилей грузоподъемностью свыше 15 тонн будет составлять 5200 тенге", - говорится в сообщении. 

До введения в действие нового тарифа грузоотправители и получатели платили согласно ставкам платы за проезд для трехосных грузовых автомобилей грузоподъемностью от 10 до 15 тонн, для которых стоимость проезда за весь маршрут в одном направлении составляла 4200 тенге. Оплату можно будет производить на выезде через терминал с помощью наличных (купюры и монеты), банковских карт и транспондеров.

Ранее в Министерстве транспорта и коммуникаций сообщали о том, что первая платная дорога Астана - Щучинск заработала свыше 800 миллионов тенге. Кроме того, в ведомстве отметили, что к 2015 году появятся еще две платные дороги. "В 2014 году с турецкой компанией Vendeka заключено соглашение на реализацию инвестиционного проекта устройства системы взимания платы на участках Астана - Атбасар автомобильной дороги граница РФ (на Екатеринбург) - Алматы и Шымкент - Кызылорда автомобильной дороги граница РФ (на Самару) - Шымкент. Работу в тестовом режиме данной системы планируем начать с января 2015 года", - сообщил министр транспорта и коммуникаций Женис Касымбек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети