Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июля 2017 16:41

Новый замакима назначен в СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта turbina.ru Фото с сайта turbina.ru

Заместителем акима назначен Даурен Жандарбек, передает корреспондент Tengrinews.kz. Он заменил на этом посту Ратмира Ахметова.


Заместителем акима назначен Даурен Жандарбек, передает корреспондент Tengrinews.kz. Он заменил на этом посту Ратмира Ахметова.

Распоряжением акима области по согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан заместителем акима Северо-Казахстанской области по вопросам индустриально-инновационного развития, привлечения инвестиций, предпринимательства и туризма назначен Даурен Жандарбекулы Жандарбек.


Даурен Жандарбек . Фото пресс-службы акима СКО

Даурен Жандарбек  родился в 1981 году в Жамбылской области. Получил высшее образование по специальностям: экономика, юриспруденция, политология. Магистром социальных знаний. Владеет казахским, русским, английским и турецким языками.

Первой ступенью карьерной лестницы Даурена Жандарбека  в 2004 году стал Департамент Агентства РК по регулированию естественных монополий и защите конкуренции по городу Алматы, там он работал ведущим специалистом. Затем занял руководящую должность.

С 2015 по 2016 годы  трудился  заместителем директора Департамента конкурентной политики и политики в области государственных закупок Евразийской экономической комиссии, с 2016 года до настоящего времени занимал там должность директора.

Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов пожелал Даурену Жандарбеку успехов и поручил активно привлекать частные инвестиции в регион.


Фото пресс-службы акима СКО

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети