Новых двух судей выбрали в Верховном суде Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новых двух судей выбрали в Верховном суде Казахстана Верховный суд Казахстана. ©tengrinews.kz

Сенат на пленарном заседании в пятницу утвердил ряд кандидатур на должность судей Верховного суда республики, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Казахстан".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сенат на пленарном заседании в пятницу утвердил ряд кандидатур на должность судей Верховного суда республики, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Казахстан".

В частности, сенаторы по представлению Президента Казахстана, основанному на рекомендации Высшего судебного совета, проголосовали за избрание на должности новых судей Верховного суда Серика Абдрахманова и Мейрама Жангутиннова.

"Они являются действующими судьями с большим стажем работы", - сказал на пленарном заседании председатель Высшего судебного совета Бектас Бекназаров.

Он также зачитал представление Президента об освобождении от должностей судей Верховного суда Николая Мамонтова, Нурии Сингалиевой в связи с уходом в отставку.

"Данные судьи достигли пенсионного возраста и за время работы проявили себя как авторитетные и опытные",- отметил Бекназаров.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -4
Актау 2
Актобе -5
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -5
Кокшетау -4
Костанай 6
Кызылорда -8
П
Павлодар -6
Петропавловск -6
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 12
Тараз 8
Туркестан -7
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети