Нуждающихся в жилье астанчан попросили сдать документы в акимат

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нуждающихся в жилье астанчан попросили сдать документы в акимат Иллюстративное фото: ugranow.ru

Астанчанам, которые стоят на учете как нуждающихся в жилище из коммунального жилфонда, нужно обновить поданные документы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт ведомства.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Астанчанам, которые стоят на учете как нуждающихся в жилище из коммунального жилфонда, нужно обновить поданные документы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт ведомства.

"Жителям столицы, состоящим на учете нуждающихся в жилище из коммунального жилищного фонда, с 1 февраля по 1 декабря 2019 года необходимо обновить документы согласно перечню", - говорится в сообщении.

Документы необходимо предоставить в жилищный фонд акимата Астаны по адресу: проспект Кошкарбаева, дом 39. Вход со стороны проспекта Жумабаева. Жилфонд работает с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.00, обед с 13.00 до 14.30.

Внимание! Прием документов для каждой категории осуществляется строго по графику. Время предоставления документов и график смотрите здесь.

К примеру, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, подавшие заявление в 2006 - 2007 годы, могут сдать документы в феврале. Лица той же категории, подавшие заявление в 2008 - 2009годах - в марте. 

Гражданам необходимо написать заявление, взять с собой удостоверение личности свое и членов семьи, адресную справку о регистрации заявителя и членов семьи по месту жительства, свидетельство о заключении или расторжении брака, смерти супруга или супруги, рождении детей или нотариально удостоверенное заявление о том, что заявитель в браке не состоит.

Кроме того, понадобится справка о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и его технических характеристиках, а также документы, подтверждающие возникновение права собственности в данных случаях. Это также относится к наличию доли, жилых домов саманного и каркасно-камышитового типа, комнат в общежитиях.

Также нужны документы, подтверждающие отношение заявителя к категории, определенной статьей 67 закона "О жилищных отношениях".

Государственным служащим, работникам бюджетных организаций, военнослужащим, сотрудникам специальных госорганов необходимо предоставить справку с места работы или службы и копию трудовой книжки, заверенную отделом кадров.

Многодетные матери обратились в акимат. Что решил Султанов

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -20
Актау 3
Актобе -17
Атырау -3
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -19
Кокшетау -21
Костанай -1
Кызылорда -25
П
Павлодар -25
Петропавловск -14
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -4
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети