Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 сентября 2019 13:20

Nur Otan подал в суд на трех активистов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Партия Nur Otan подала в суд за распространение ложной информации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на департамент по связям с общественностью партии.


Партия Nur Otan подала в суд за распространение ложной информации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на департамент по связям с общественностью партии.

Как уточняется, исковое заявление в Жетысуский районный суд было подано в отношении Санавар Закировой, Марата Турымбетова и Альнура Ильяшева. 

"Ответчики неоднократно выдвигали обвинения в судебном порядке к партии Nur Otan о якобы воспрепятствовании созданию партии. Обвинения в адрес партии активно распространялись в социальных сетях и тиражировались в СМИ", - рассказали в Nur Otan.

"Согласно пункту 1 статьи 10 закона "О политических партиях" государственная регистрация политической партии осуществляется Министерством юстиции. Партия Nur Otan не имеет никакого отношения к регистрации других партий, и тем более не имеет возможности воспрепятствовать кому-либо в этом вопросе", - добавили в организации. 

Также в Nur Otan подчеркнули, что считают обвинения активистов попыткой дискредитации деятельности партии.

Санавар Закирову, Марата Турымбетова и Альнура Ильяшева в СМИ называют гражданскими активистами. Ильяшев был организатором мирного митинга в Алматы. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети