15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Нур-Султане разберутся со стихийной торговлей у рынка "Шапагат"

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нур-Султане разберутся со стихийной торговлей у рынка "Шапагат" Фото: 24.kz

Вместо стихийного рынка появится общественное пространство. В столице решили разобраться с несанкционированной торговлей у коммунального рынка "Шапагат", передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kz.


Вместо стихийного рынка появится общественное пространство. В столице решили разобраться с несанкционированной торговлей у коммунального рынка "Шапагат", передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kz.

С просьбой разбить на его месте небольшой сквер или аллею в акимат обратились жители близлежащих домов. Скоро там появится новое место для отдыха горожан.

Пока же, несмотря на частые штрафы, торговцы продолжают свою работу. При этом на встрече с представителями акимата они выразили готовность перенести торговлю в другие места.

"Акиматом созданы две площадки: в районе дома № 14 по улице Косшыгулулы и около торгового дома "Джафар". В настоящее время большая часть торговцев намерена продолжить торговлю в предложенных местах", - сказал заместитель акима района "Сарыарка" Абдрахман Дауленбаев. 

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 0
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -25
Кокшетау -24
Костанай -4
Кызылорда -27
П
Павлодар -29
Петропавловск -23
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -19
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети