15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Нурлан Сейтимов сменил Даурена Абаева в исполкоме СНГ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурлан Сейтимов сменил Даурена Абаева в исполкоме СНГ Фото слева: пресс-служба Исполкома СНГ. Фото справа: пресс-служба Акорды

Генеральный секретарь Содружества Независимых Государств Сергей Лебедев представил своего нового заместителя Нурлана Сейтимова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Исполкома СНГ.


Генеральный секретарь Содружества Независимых Государств Сергей Лебедев представил своего нового заместителя Нурлана Сейтимова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Исполкома СНГ.

На посту заместителя генерального секретаря СНГ Нурлан Сейтимов сменил Даурена Абаева.

"Это зрелый, опытный человек, который имеет богатый послужной список. И я уверен, что наша совместная работа в Исполнительном комитете СНГ будет яркой и результативной. Вижу хороший настрой на работу, а ее предстоит немало", - отметил Сергей Лебедев.

Нурлан Сейтимов имеет дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посла. 27 марта Глава государства освободил его от должности чрезвычайного и полномочного посла РК в Эстонской Республике.

Напомним, Даурен Абаев вступил в должность замгенсекретаря Исполкома СНГ в марте 2023 года. В июле 2023 года Абаев был назначен послом Казахстана в России.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -15
Актау -3
Актобе -22
Атырау -10
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -24
Кокшетау -22
Костанай -9
Кызылорда -5
П
Павлодар -21
Петропавловск -1
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 3
Тараз -3
Туркестан -18
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети