Нурсултан Назарбаев посетил ряд культурных объектов в Ханчжоу

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Назарбаев посетил ряд культурных объектов в Ханчжоу Фото пресс-службы Акорды

Глава Казахстана Нурсултан Назарбаев в рамках рабочего визита в Китайскую Народную Республику посетил ряд культурных объектов в Ханчжоу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава Казахстана Нурсултан Назарбаев в рамках рабочего визита в Китайскую Народную Республику посетил ряд культурных объектов в Ханчжоу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В частности, Президент Казахстана осмотрел пагоду Лэйфэнта, расположенную на берегу озера Сиху, и музей города Ханчжоу.

По данным пресс-службы Акорды, пагода Лэйфэнта в Ханчжоу была построена в 977 году, а к 1924 году она была полностью разрушена. Сейчас она восстановлена и открыта для туристов. Пагода Лэйфэнта одна из десяти живописных достопримечательностей в окрестностях озера Сиху воспета в старинных легендах и овеяна романтикой древности.

Музей города Ханчжоу построен по проекту знаменитого профессора Чжэцзянского архитектурного университета Чжан Юйфэня. Он является одним из больших центров хранения археологических артефактов и культурных ценностей. Экспозиционную площадь занимают десять залов с общей площадью более 13 тысяч квадратных метров. По статистике музей ежегодно посещает более двух миллионов человек.

Фото пресс-службы Акорды

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -21
Актау 1
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -20
Кокшетау -23
Костанай -12
Кызылорда -20
П
Павлодар -15
Петропавловск -16
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -5
Тараз -1
Туркестан -9
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети