Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 сентября 2018 21:49

Нурсултан Назарбаев прилетел в Душанбе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президента Казахстана в аэропорту Душанбе встречал премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзада. © akorda.kz Президента Казахстана в аэропорту Душанбе встречал премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзада. © akorda.kz

В четверг, 27 сентября, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прибыл в Душанбе для участия в заседании Совета глав государств СНГ, которое состоится 28 сентября. Об этом сообщает сайт "Акорды".


В четверг, 27 сентября, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прибыл в Душанбе для участия в заседании Совета глав государств СНГ, которое состоится 28 сентября. Об этом сообщает сайт "Акорды".

По прибытии Глава государства провел встречу с Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном.

В ходе встречи стороны обсудили текущие вопросы двусторонних связей и перспективы дальнейшего углубления сотрудничества в различных секторах экономики.

"Между нашими странами сложились доверительные отношения. Мы всегда оказывали помощь и поддержку Таджикистану. Сегодня мы нацелены углублять это сотрудничество и развивать взаимную торговлю", - заявил Назарбаев.

Президент Казахстана указал на важность принятия мер по дальнейшему укреплению взаимодействия между государствами и расширению интеграционных процессов в рамках СНГ.

В свою очередь президент Таджикистана отметил стратегический характер сложившихся отношений между двумя странами.

"Казахстан является одним из главных стратегических и экономических партнеров Таджикистана. Наши торгово-экономические связи расширяются", - сказал Рахмон.

Президент Таджикистана особо подчеркнул авторитет Нурсултана Назарбаева на международной арене и выразил благодарность Казахстану за оказываемую экономическую и политическую поддержку.


© akorda.kz

В пятницу, 28 сентября, в столице Таджикистана пройдет заседание Совета глав государств СНГ, где соберутся лидеры 10 стран-участниц.

Как передает телеканал "Хабар 24", Назарбаев в резиденции "Кохи Самон" проведет ряд двухсторонних встреч, а также примет участие в заседании Совета глав государств СНГ. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети