Нурсултан Назарбаев вспомнил о встрече с Бырганым Айтимовой

Нурсултан Назарбаев вспомнил о встрече с Бырганым Айтимовой Нурсултан Назарбаев и Бырганым Айтимова на церемонии присяги народу Казахстана Касым-Жомартом Токаевым 20.03.19. Кадр из видео.

Нурсултан Назарбаев в ходе заседания Сената вспомнил и рассказал о тех депутатах, с кем проработал долгое время, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Назарбаев в ходе заседания Сената вспомнил и рассказал о тех депутатах, с кем проработал долгое время, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сегодня вспоминаются разные события. 20 июня исполнится ровно 30 лет, как я стал Главой государства. Это очень знаменательная дата. И начиная с этого дня, с этого момента мы знакомы с Бырганым Сариевной (депутат Сената Айтимова. - Прим.). Молодая девушка еще была. В 1990 году, представляете (познакомились)… С тех пор Бырганым Сариевна рядом работает. На многих должностях, на которые я назначал, в том числе дипломатических - (всегда был) большой успех. Считаю, что в вашей жизни это были светлые дни, это история вашей семьи. Я рад, что с вами работал и буду работать", - сказал Нурсултан Назарбаев в Сенате.


Фото:akorda.kz

Также Первый Президент отметил сенаторов Мухтара Кул-Мухаммеда, Бакытжана Жумагулова и Рашида Тусупбекова, которые долгие годы работали вместе с Елбасы.

Нурсултану Назарбаеву вручили удостоверение и знак почетного сенатора.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 517.57  course up  606.65  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -22
Актау 3
Актобе -19
Атырау -1
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -15
Кокшетау -15
Костанай -1
Кызылорда -29
П
Павлодар -19
Петропавловск -20
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 0
Туркестан -3
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети