15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Нурсултан Назарбаев встретился с Аскаром Мырзахметовым

Нурсултан Назарбаев встретился с Аскаром Мырзахметовым

Нурсултан Назарбаев встретился с заместителем премьер-министра - министром сельского хозяйства Аскаром Мырзахметовым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.
 
В ходе встречи были обсуждены промежуточные итоги и дальнейшие планы работ по реализации программы развития агропромышленного комплекса страны.


Нурсултан Назарбаев встретился с заместителем премьер-министра - министром сельского хозяйства Аскаром Мырзахметовым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.
 
В ходе встречи были обсуждены промежуточные итоги и дальнейшие планы работ по реализации программы развития агропромышленного комплекса страны.

Перед началом встречи Глава государства поздравил всех аграриев Казахстана с успешным завершением уборочной кампании.

"Несмотря на сложные условия в начале лета, аграрии собрали солидный объем урожая. Есть возможности для обеспечения внутренних потребностей и экспорта нашей продукции. В целом все показатели демонстрируют положительную динамику", - сказал Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев указал на низкую эффективность использования выделяемых средств в этой отрасли.

"Аграрный сектор является драйвером нашей экономики. В него вкладываются большие государственные средства. Они должны давать соответствующую отдачу, которой, к сожалению, пока еще нет", - сказал Глава государства.

Вместе с тем Президент Казахстана отметил высокие темпы уборки урожая в текущем году.  

"В этом году намолочено 21,7 миллиона тонн при урожайности 14,2 центнера с гектара. Это больше, чем в прошлом году. В соответствии с намеченными планами мы занимались развитием потребительской кооперации, улучшением семенного фонда и  повышением продуктивности животноводства", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства обратил внимание на необходимость увеличения объемов производительности сельского хозяйства с использованием научного потенциала страны.

В свою очередь Аскар Мырзахметов доложил Президенту Казахстана о ходе разработки специальных карт дальнейшего развития 12 приоритетных направлений сельского хозяйства в рамках государственной программы АПК.

В завершение встречи Нурсултан Назарбаев дал ряд конкретных поручений.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 502.6  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -8
Актау 6
Актобе -2
Атырау 4
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -6
Кокшетау -6
Костанай -2
Кызылорда -10
П
Павлодар -5
Петропавловск -12
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -1
Тараз 7
Туркестан 1
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети