Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 декабря 2016 08:12

Нурсултан Назарбаев встретится с президентом Ирана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Назарбаев и Хасан Роухани. Фото: пресс-служба президента Ирана Нурсултан Назарбаев и Хасан Роухани. Фото: пресс-служба президента Ирана

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и президент Ирана Хасан Рухани проведут переговоры в Астане. Об этом РИА Новости сообщили в посольстве Ирана.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и президент Ирана Хасан Рухани проведут переговоры в Астане. Об этом РИА Новости сообщили в посольстве Ирана.

По информации посольства, запланированная встреча глав государств состоится 22 декабря в первой половине дня. Также в рамках визита в Астане пройдет заседание казахстанско-иранского делового совета, в ходе которого будет рассмотрена реализация совместных инвестиционных проектов и вопросов торговли между Казахстаном и Ираном.

Накануне визита, отмечает агентство, на портале abctv.kz было опубликовано интервью посла Ирана в Казахстане Моджтаба Дамирчилу. Посол отметил, что Рухани посетит Казахстан в рамках турне по странам Центрально-Азиатского региона с целью расширения имеющихся связей.


Моджтаб Дамирчилу. © abctv.kz

По мнению дипломата, Казахстан и Иран имеют большой потенциал для дальнейшего развития отношений и перехода к более активному сотрудничеству. Он также сообщил, что в рамках визита планируется подписание ряда документов в сфере экономического, инвестиционного, таможенного, судоходного, культурного и туристического сотрудничества.

В октябре министр иностранных дел Казахстана Ерлан Идрисов заявил, что республике снятие санкций с Ирана несет новые возможности. Он отметил, что Иран является крупным региональным игроком и представляет собой емкий рынок для сбыта казахстанской продукции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети