О каком двоевластии может идти речь? - Абаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

О каком двоевластии может идти речь? - Абаев Даурен Абаев. Фото ©Турар Казангапов

Министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев прокомментировал указ Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, согласно которому теперь некоторые назначения должны согласовываться с Председателем Совета Безопасности, сообщает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев прокомментировал указ Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, согласно которому теперь некоторые назначения должны согласовываться с Председателем Совета Безопасности, сообщает Tengrinews.kz.

"Откровенно говоря, я думал, что этот вопрос уже исчерпан. Нет смысла переливать воду из пустого в порожнее. У нас есть законно избранный Президент, за него проголосовал народ - 70 процентов всего взрослого населения, а это свыше 6,5 миллиона человек. По сути, у него сегодня есть вся полнота полномочий, гарантированная Конституцией нашей страны. Есть огромный мандат доверия граждан, есть поддержка Елбасы. О каком двоевластии может идти речь? Согласование - это не назначение, назначает Глава государства. Поэтому не нужно искать второе дно там, где его нет", - сказал Даурен Абаев в эфире программы "Открытый диалог" на телеканале "Хабар".

Напомним, ранее пресс-секретарь Президента РК Берик Уали прокомментировал Указ Главы государства от 9 октября 2019 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые акты Президента республики".

Теперь с главой Совбеза согласовываются назначения на должности секретаря Совета Безопасности, министров (за исключением руководителей Министерства обороны, МИД и МВД), руководителей органов, непосредственно подчиненных и подотчетных Президенту, акимов областей, городов республиканского значения и столицы.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -2
Актау 2
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда -9
П
Павлодар -6
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети