О крупных хищениях в образовании доложили Токаеву

ПОДЕЛИТЬСЯ

О крупных хищениях в образовании доложили Токаеву Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Глава Антикоррупционной службы Асхат Жумагали доложил Президенту Касым-Жомарту Токаеву о том, что привело к крупным хищениям в сфере образования, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава Антикоррупционной службы Асхат Жумагали доложил Президенту Касым-Жомарту Токаеву о том, что привело к крупным хищениям в сфере образования, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Сообщается, что в ходе встречи Жумагали проинформировал Главу государства о выявленных рисках, связанных с несовершенством механизмов формирования бюджетных заявок, отсутствием централизованного учета работников и интеграции бухгалтерских систем с базами данных казначейства, которые привели к крупным хищениям средств в сфере образования.

Президент особо отметил важность предотвращения фактов коррупции в отрасли, а также необходимость цифровизации процессов.

Глава государства был проинформирован, что за 6 месяцев текущего года проведен анализ и мониторинг по 130 объектам, внесено более 1000 рекомендаций и предложений.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -16
Актау 2
Актобе -9
Атырау 0
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -24
Кокшетау -20
Костанай -2
Кызылорда -15
П
Павлодар -24
Петропавловск -5
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 3
Туркестан -10
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети