15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

О "незастрахованных" Мамине и Цое высказался Минздрав

ПОДЕЛИТЬСЯ

О "незастрахованных" Мамине и Цое высказался Минздрав Фото ©Турар Казангапов

Минздрав опроверг информацию об отсутствии страховки у некоторых госслужащих, в том числе премьер-министра Аскара Мамина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Facebook ведомства. 


Минздрав опроверг информацию об отсутствии страховки у некоторых госслужащих, в том числе премьер-министра Аскара Мамина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Facebook ведомства. 

Сообщается, что в соцсетях появилась информация о том, что некоторые высокопоставленные чиновники якобы не застрахованы. При этом авторы рассылки ссылаются на скриншоты, сделанные на сайте ОФМС.

"Нами были проверены статусы премьер-министра Аскара Мамина, министра здравоохранения Алексея Цоя, акима Нур-Султана Алтая Кульгинова и акима Алматы Бакытжана Сагинтаева. Все они являются застрахованными. То есть представленные в социальных сетях скрины не являются достоверными", - подчеркивает министерство.

Сообщается, что размещенные в Сети скрины "не совпадают с внешним видом официального плагина ФСМС, отсутствует обязательная проверка на ботов. Изображение обрезано, и нет возможности определить, на каком интернет-ресурсе был снят скрин".

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -20
Актау 1
Актобе -12
Атырау -5
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -23
Кокшетау -20
Костанай -2
Кызылорда -31
П
Павлодар -23
Петропавловск -30
С
Семей -8
Т
Талдыкорган 1
Тараз 6
Туркестан -16
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети