О новых заболевших коронавирусом рассказали в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

О новых заболевших коронавирусом рассказали в Нур-Султане Фото ©Турар Казангапов

Руководитель Управления общественного здравоохранения Нур-Султана Сауле Кисикова рассказала о новых заболевших коронавирусом в городе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Руководитель Управления общественного здравоохранения Нур-Султана Сауле Кисикова рассказала о новых заболевших коронавирусом в городе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"27 марта зарегистрировано в Нур-Султане 15 новых случаев заражения, 28 марта - 32 новых случая. За два дня зафиксировано 47 случаев заболевания в городе. Из них 41 человек - это лица из близкого контакта с больными COVID-19. Они ранее были изолированы и находятся в стационаре. Шесть случаев выявлены в процессе мониторинга. Один из этих шестерых прибыл из страны с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, а пятеро - это контактировавшие с ранее зараженным", - сказала Кисикова на брифинге в столице.

Она также сообщила, что двое астанчан уже выписаны. Еще 10 человек готовятся к отправке домой. Двое из пациентов все еще находятся в тяжелом состоянии. Их подключили к аппаратам ИВЛ.

Уже после выступления Кисиковой стало известно о 10 новых случаях заражения в Нур-Султане. На данный момент в стране зафиксировано 204 случая COVID-19.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 13
Актау 12
Актобе 17
Атырау 10
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 14
К
Караганда 8
Кокшетау 11
Костанай 20
Кызылорда 10
П
Павлодар 8
Петропавловск 15
С
Семей 14
Т
Талдыкорган 18
Тараз 22
Туркестан 12
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 20
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети