О погоде в Казахстане на Рождество рассказали синоптики

ПОДЕЛИТЬСЯ

О погоде в Казахстане на Рождество рассказали синоптики Успенский кафедральный собор Астаны. Фото с сайта patriarchia.ru

О погоде на 7-9 января рассказали синоптики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


О погоде на 7-9 января рассказали синоптики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Отмечается, что с юго-западными потоками, установившимися в тропосфере (высота около 5 километров), на Казахстан поступают воздушные массы с большим запасом тепла и влаги со Средиземного моря.

"С ними-то и связана наблюдающаяся температура воздуха  выше климатической нормы на 8-15 градусов. Вот и в выходные дни направление ветра не изменится, что сохранит температуру выше нормы, а также в западных и северных областях республики местами ожидается снег, метель, гололед. На остальной территории Казахстана под влиянием поля повышенного атмосферного давления преимущественно без осадков, в ночные и утренние часы туман и гололед", - сообщили в Казгидромете.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +13
Актау +9
Актобе +4
Атырау +11
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +12
Кокшетау +7
Костанай +18
Кызылорда +16
П
Павлодар +11
Петропавловск +15
С
Семей +13
Т
Талдыкорган +16
Тараз +16
Туркестан +7
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети